Среда, 17.10.2018, 05:08 Главная | Структура ОО | Мой профиль |Регистрация | Выход |Вход

Структурные подразделения в МБДОУ "ДС №9 "Олененок" отсутствуют.

Управление  дошкольной образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Управление дошкольной образовательной организацией осуществляется единоличным исполнительным органом дошкольной образовательной организации; коллегиальными органами, определенными  уставом дошкольной образовательной организации.

Единоличным исполнительным органом дошкольной образовательной организации является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольной образовательной организации. К коллегиальным органам управления дошкольной образовательной организацией относятся общее собрание (конференция) работников, педагогический совет.

Общее собрание (конференция) работников дошкольной образовательной организации (далее - общее собрание) является постоянно действующим коллегиальным органом управления.

Общее собрание руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным законодательством в сфере образования, муниципальными нормативными правовыми актами, уставом дошкольной образовательной организации, Положением об общем собрании (конференции) работников дошкольной образовательной организации.

Основной задачей общего собрания является коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности коллектива работников дошкольной образовательной организации.

В состав общего собрания входят все работники дошкольной образовательной организации.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления дошкольной образовательной организацией.

Педагогический совет руководствуется в своей деятельности федеральным законодательством и законодательством субъекта Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами об образовании, настоящим уставом,  Положением о педагогическом совете дошкольной образовательной организации.

Основной задачей педагогического совета является рассмотрение основных вопросов образовательной деятельности.

В состав педагогического совета входят: заведующий дошкольной образовательной организацией, его заместители, штатные педагогические работники дошкольной образовательной организации.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников по вопросам управления дошкольной образовательной организацией и при принятии дошкольной образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников в дошкольной образовательной организации:

– создан совет родителей (законных представителей) обучающихся (далее - совет родителей);

– действует профессиональный союз работников дошкольной образовательной организации (далее - представительные органы родителей, представительные органы работников).

Состав и порядок работы  представительных органов родителей, представительных органов работников дошкольной образовательной организации регламентируются внутренними положениями и иными документами данных представительных органов.

Совет родителей как представительный орган дошкольной образовательной организации в своей деятельности руководствуется федеральным законодательством, законодательством субъекта Российской Федерации, настоящим уставом, Положением о совете родителей.

Профессиональный союз работников дошкольной образовательной организации представляет первичная профсоюзная организация работников дошкольной образовательной организации.

«  Октябрь 2018  »