Среда, 20.02.2019, 21:39 Главная | Визитная карточка ДОУ | Мой профиль |Регистрация | Выход |Вход

Наш детский сад «Олененок

Нам повезло родиться на Кубани, ещё нам повезло жить в Староминской.

Как здорово, что есть здесь детский садик, мы будем в  «Олененок» любимый наш ходить.

«Дети – это счастье, созданное нашим трудом. Занятия, встречи с детьми, конечно, требуют душевных сил, времени, труда. Но, ведь и мы счастливы тогда, когда счастливы наши дети, когда их глаза наполнены радостью».

В.А.Сухомлинский

Детский сад основан 22 апреля 1985 года

Организационно- правовая форма: бюджетное  учреждение.

Вид: детский сад

Тип: дошкольное образовательное учреждение.

Учредитель: администрация муниципального образования Староминский район.

Учредительные документы:

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 22.05.2015 г. Серия № 23Л01  рег. № 0003443

Руководитель детского сада: Фесенко Наталья Дмитриевна, высшая квалификационная категория, награждена почетный работник общего образования Российской Федерации.

Старший воспитатель:  Корж Елена Дмитриевна,  высшее образование, стаж работы 27  лет

Юридический и фактический адрес:

353600, РФ, Краснодарский край
ст. Староминская,
ул. Орджоникидзе, 89 - а
Телефон,  8(86153)4-13-83,
Электронная почта: ds-9olenenok@rambler.ru

В МБДОУ "Детский сад № 9 "Олененок"  функционируют 8 групп, количество воспитанников на данный момент – 140 детей:

- общеразвивающей направленности:

• вторая раннего возраста группа "Неваляшки»
  • 2-я младшая группа  ""Ромашка"
  • средняя  группа "Солнышко"
  • старшая группа "Колобок"
  • смешанная дошкольная группа  "Улыбка"

- компенсирующей направленности:

• для детей о ОНР старшая группа  "Ладушки"
  • для детей с ОНР  подготовительная  группа "Радуга»
  •  для детей с ЗПР смешанная дошкольная группа"Колокольчик".

Кадровый потенциал ДОУ

Педагогическими кадрами, медицинским и обслуживающим персоналом, детский сад укомплектован на 100 %;
Педагоги являются наиболее активным и существенным элементом в организационной структуре дошкольного учреждения.

Педагогический состав:

• Воспитатели – 14
  • Музыкальный руководитель - 1
  • Учитель-логопед – 2
  • Инструктор по физической культуре – 1
  • Педагог-психолог – 1
  • Учитель-дефектолог-1

Административный состав:

• Заведующий -1
  • Старший воспитатель -2

В результате аттестации педагогических кадров квалификационные показатели выглядят следующим образом:

Квалификационные категории

Количество педагогов

2017–2018г

2017-2018г

2018-2019г

Всего педагогов

высшая

первая

вторая

без категории

Подтверждение занимаемой должности

Имеют: Образовательный уровень педагогов МБДОУ "Детский сад № 9 « Олененок»

высшее педагогическое образование -35 %

средне-специальное педагогическое образование - 61 %
  средне-специальное образование -  4%

Квалификационную категория

высшая  - 8
  первая  –  7

соответствие занимаемой должности - 2

без категории – 3

Педагогический стаж имеют: до 10 лет – 4 человека

до 15 лет – 3  человека
                                          свыше 15 лет - 3 человека
                                          свыше 20 лет – 11  человека

Практика показывает, что использование различных форм методической работы дает позитивные результаты только в том случае, если доминирующим становится личностно- ориентированный подход в образовании не только детей, но и педагогов. Такую многоплановую работу, возможно, осуществить при условии вовлечения в нее широкого круга специалистов: старшего воспитателя, психолога, логопеда, медицинского работника, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя, делегируя и распределяя обязанности. Все они имеют высокий профессиональный уровень, компетентны, инициативны. Только благодаря творческому союзу специалистов и педагогов снижается уровень заболеваемости детей. Увеличивается количество педагогов с высшей и первой категорией.

Образовательные программы

МБДОУ реализует основную образовательную программу дошкольного образования МБДОУ "Детский сад  № 9 "Олененок" МО Староминский район на 2018-2019 уч. год.

Основная образовательная программа дошкольного образования (копия)

Освоение Программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников (п. 4.2. раздела IV. Требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования Приказа Минобрнауки России от 17.10.2013 № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

«  Февраль 2019  »