Вторник, 23.04.2024, 12:19 Главная | Каталог файлов | Мой профиль |Регистрация | Выход |Вход

Главная » Файлы » Инновации

Страницы: « 1 2 3

Программное содержание:
1. Образовательные задачи: уточнить представления детей о труде хлеборобов; закрепить знания детей об известных им профессиях; помочь детям понять, что такое трудовая династия.
2. Развивающие задачи: развивать логическое мышление, развивать речь ребенка, трудовые умения.
3. Воспитательные задачи: воспитывать у детей уважение к хлебу, к труду людей его выращивающих.
Направление: познавательное, социально – коммуникативное.
Предварительная работа:
1. Беседы о профессии хлебороба; о том, как выращивают зерно.
2. Рассказ «Кубань – житница России».
3. Чтение стихотворений о труде хлеборобов.
4. Дидактические игры «В мире профессий», «Кому, что нужно для работы».
5. Рассматривание с детьми семейных фотографий, беседы о членах семьи, семейных традициях.
6. Рассматривание иллюстраций с изображением людей разных профессий, иллюст-раций с хлебобулочными изделиями.
7. Разучивание загадок, пословиц, поговорок о хлебе.
8. Рассматривание иллюстраций "хлебное поле”.
9. Экскурсия на кухню в детском саду, когда пекут булочки.
Методические приемы:
1. Игровой - использование сюрпризных моментов.
2. Наглядный (рассматривание, наблюдения).
3. Словесный (беседа, вопросы, индивидуальные ответы детей, художественное слово, объяснение, рассказ).
4. Системно – деятельностный.
Инновации | Просмотров: 628 | Загрузок: 0 | Добавил: Pomochnik | Дата: 07.08.2015 | Комментарии (0)

Уборка игрушек – ежедневное занятие, которое должно стать обязанностью ребёнка. Но далеко не всегда дети согласны заниматься этой рутинной работой. Как приучить ребёнка убирать свои игрушки? Как вести себя родителям, чтобы малыш научился убирать игрушки? Чтобы он делал это регулярно, без криков и слёз?

Инновации | Просмотров: 337 | Загрузок: 0 | Добавил: Pomochnik | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

Инновационный образовательный проект соответствует государственной политике РФ, Краснодарского края, муниципального образования Староминский район в области дошкольного образования

Инновации | Просмотров: 381 | Загрузок: 113 | Добавил: Pomochnik | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

Основным принципом трудового воспитания ребёнка должна стать трудовая нагрузка, которая будет адекватна его возрасту, интересам и способностям. Малышу наверняка захочется помочь взрослому, если он регулярно  наблюдает, как выполняются домашние хлопоты.

Инновации | Просмотров: 398 | Загрузок: 0 | Добавил: Pomochnik | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

Труд это то, что развивает маленького человека, поддерживает его, помогает ему самоутвердиться. Именно поэтому тема воспитания трудолюбия у детей всегда будет оставаться актуальной.
Инновации | Просмотров: 762 | Загрузок: 65 | Добавил: MBDOU9 | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (2)

Основы воспитания, любовь к труду и работе закладываются непосредственно родителями, семьей в которой растет ребенок. Воспитание в свою очередь требует от родителей не малого терпения.

Инновации | Просмотров: 366 | Загрузок: 0 | Добавил: Pomochnik | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)

<:dou-9-olenenok.ucoz.ru2024-ГОД СЕМЬИ

ПОИСК ПО САЙТУ