Среда, 13.12.2017, 12:23 Главная | ОБРАЗОВАНИЕ | Мой профиль |Регистрация | Выход |Вход

Лауреаты Края
Лауреат XIV краевого конкурса «Воспитатель года Кубани»
Шумилова Анна Викторовна
  воспитатель МАДОУ ДС № 5 «Росинка»
  • WEB-сайт
  • ЭССЕ
  • Визитка Скачать ролик

• Случайное фото

Уровень образования - дошкольное образование уровень общего образования.

Форма обучения - обучение в Учреждении осуществляется в очной форме (дневной) Очное обучение предполагает усвоение образовательной программы дошкольного образования при непосредственном посещении обучающимися Учреждения.

Нормативные сроки обучениянормативный срок обучения - 5 лет

Об описании образовательной программы - организация и содержание образовательного процесса в дошкольной организации определяются образовательной программой дошкольного образования. Программа разработана в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования (далее ФГОС ДО), с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, с использованием примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Веракса, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой (2014 г), «Примерной адаптированной программы коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности ДОО для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет» Н.В. Нищевой, парциальных: программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки» И. Каплуновой., И. Новоскольцевой (2010 г.), методического пособия «Подготовка к школе детей с ЗПР»Т.С. Шевченко.
    Основная образовательная программа МБДОУ «ДС № 9 «Олененок» реализуется в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности.
      Цель Программы - позитивная социализация и всестороннее развитие ребенка раннего и дошкольного возраста в адекватных его возрасту детских видах деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, двигательной).
     Содержание Программы обеспечивает личностное и познавательное развитие ребенка, развитие инициативы и творческих способностей в сотрудничестве со взрослыми и другими детьми, а также обеспечение здоровья и безопасности детей и охватывает следующие образовательные области:
      - социально-коммуникативное развитие;

- познавательное развитие;

- речевое развитие;

- художественно-эстетическое развитие;

- физическое развитие.

Программа содержит описание коррекционно-развивающей работы, обеспечивающей адаптацию и интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья в общество.

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений, учитывающая региональные и социокультурные особенности

О языке обучения- образовательная деятельность в дошкольной образовательной организации осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Численность обучающихся 145 воспитанников.

МЕТОДИЧЕСКИЕ  И  ИНЫЕ  ДОКУМЕНТЫ,РАЗРАБОТАННЫЕ  ДОО  ДЛЯ  ОБЕСПЕЧЕНИЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО  ПРОЦЕССА

«  Декабрь 2017  »

2017-год экологии