МБДОУ "ДС № 9 "Олененок"

Воскресенье, 18.04.2021, 06:10 Главная | СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ | Мой профиль |Регистрация | Выход |Вход

Министерство просвещения Российской Федерации  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Главная » СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Структура и органы управления образовательной организации

Структурные подразделения в МБДОУ "ДС № 9 "Олененок" (далее - образовательная организация) отсутствуют.

Управление  образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, уставом  образовательной организации  на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Управление образовательной организацией осуществляется единоличным исполнительным органом образовательной организации; коллегиальными органами, определенными уставом  образовательной организации.

Единоличным исполнительным органом  образовательной организации является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью  образовательной организации.

К коллегиальным органам управления  образовательной организацией относятся общее собрание (конференция) работников, педагогический совет.
Общее собрание (конференция) работников образовательной организации (далее - общее собрание) является постоянно действующим коллегиальным органом управления образовательной организации.
Общее собрание руководствуется федеральным, региональным законодательством, муниципальными нормативными правовыми актами, уставом  образовательной организации, Положение об общем собрании (конференции) работников образовательной организации

Основной задачей общего собрания является реализация прав работников на участие в управлении   образовательной организации.

Общее собрание формируется из числа работников, для которых образовательная организация является основным местом работы.

Педагогический совет образовательной организации является постоянно действующим коллегиальным органом управления  образовательной организацией.
Педагогический совет руководствуется в своей деятельности федеральным, региональным  законодательством в сфере образования муниципальными   нормативными правовыми актами,  уставом  образовательной организации, Положение о педагогическом совете образовательной организации

Основной задачей педагогического совета является рассмотрение основных вопросов образовательной деятельности.

В состав педагогического совета входят: заведующий  образовательной организацией,  заместители заведующего, педагогические работники для которых  образовательная организация является основным местом работы.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников по вопросам управления  образовательной организацией и при принятии  образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) обучающихся и педагогических работников в  образовательной организации:

совет родителей  (законных представителей) обучающихся (далее-совет родителей);

профессиональный союз работников образовательной организации, представленный первичной профсоюзной организацией работников  образовательной организации.

Деятельность совета родителей, профессионального союза работников  образовательной организации регламентируется внутренними положениями и иными документами  образовательной организации.

Место нахождения органов управления образовательной организации:

юридический и фактический адрес: 353600, Россия, Краснодарский край, Староминский район, ст. Староминская, ул. Орджоникидзе 89 - а

Адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», адреса электронной почты органов управления образовательной организацией отсутствуют.

«  Апрель 2021  »