Среда, 26.09.2018, 08:42 Главная | Сундук опыта работы | Мой профиль |Регистрация | Выход |Вход

СУНДУК ОПЫТА РАБОТЫ

Мастер-класс «Использование «технологии 5 пальцев» в работе с дошкольниками старший воспитатель Корж Елена Дмитриевна

Ссылка на You Tubehttps://www.youtube.com/watch?v=ChkhlNBV2EQ&feature=youtu.be

"Методика обучения детей шитью на швейной машинке" - автор Сузик С. А.

"Умная книжка для творческих родителей и трудолюбивых детей" автор Маньшина Е. А.

"Конспекты совместной работы педагога и детей старшего дошкольного возраста в мастерской «Рукодельница» - вязание крючком  - автор Бочкарь И. В.

"Перспективный план работы совместной образовательной деятельности по рукоделию с детьми старшего дошкольного возраста – вязание крючком" -автор Бочкарь И. В.

"Методика обучения детей работе на детском гончарном круге" - автор Корогод В. Н.

"Сценарий совместной образовательной деятельности с детьми - глина" - автор Филько Е. В.

Перспективный план работы клуба для родителей «Вместе с папой, вместе с мамой» - автор Маньшина Е. А.

"Примерные сценарии совместной образовательной деятельности с детьми по теме "Теплица" - автор Косьмина С. А.

«Как научить детей трудиться» - ЭОР к  родительскому собранию – Филько Е.В.

«Трудовые династии хлеборобов Кубани» - занятие старшая группа воспитатель Филько Е.В.

«Копилка добрых дел» – проект – автор Филько Е.В.

Формирование навыков самообслуживания у детей младшего дошкольного возраста – педагогический проект – Авторы проекта воспитатели: Гидройц Е.Н., Ростовская Я.Е.

«Новые формы и методы работы по трудовому воспитанию в условиях ДОУ и семьи» (педагогический опыт) – автор старший воспитатель Корж Е.Д.

ПРИЛОЖЕНИЯ  (к педагогическому опыту)

1. Приложение 1 Методические рекомендации по трудовому воспитанию дошкольников
  2. Приложение 2 Педагогические ситуации в работе с детьми по трудовому воспитанию
  3. Приложение 3 Перспективный план работы «Семейного клуба»