Среда, 13.12.2017, 12:22 Главная | СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ | Мой профиль |Регистрация | Выход |Вход

Лауреаты Края
Лауреат XIV краевого конкурса «Воспитатель года Кубани»
Шумилова Анна Викторовна
  воспитатель МАДОУ ДС № 5 «Росинка»
  • WEB-сайт
  • ЭССЕ
  • Визитка Скачать ролик

• Случайное фото

СТИПЕНДИИ  И  ИНЫЕ  ВИДЫ  МАТЕРИАЛЬНОЙ  ПОДДЕРЖКИ

Материальная поддержка

воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, установленном  постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского кра от 12 декабря 2013 года № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты, но не менее:

20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Краснодарского края, на первого ребенка;

50% среднего размера родительской платы на второго ребенка;

70% среднего размера родительской платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Предоставление льгот отдельным категориям
    родителей (законных представителей) по установлению

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Староминский район  от 10.07.2015 года № 708 "Об утверждении Положения об установлении, взимания и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих  образовательную деятельность"  не взимается родительская плата за присмотр и уход за:

- детьми – инвалидами;

- детьми, родители (законные представители) которых являются инвалидами III групп;

- детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

- детьми с туберкулезной интоксикацией;

- детьми семейных дошкольных групп;

- детьми, посещающими группы кратковременного пребывания.

Снижена родительская плата за присмотр и уход  в дошкольных образовательных организациях на 50% родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей, при условии посещения двумя и более детьми дошкольного возраста дошкольной  образовательной организации.

«  Декабрь 2017  »

2017-год экологии